Украинские бойцы попали в засаду. Есть погибшие
Группа бойцов 24-го отдельного штурмового батальона ВСУ "Айдар" в районе населенного пункта Старый Айдар попала в засаду боевиков, в результате чего погибли двое бойцов, еще трое получили ранения.
Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщила пресс-секретарь "Айдара" Юлия Евдокимова.
"Наши бойцы меняли секрет в районе Старого Айдара, когда попали в засаду. Боевики их забросали гранатами. В результате у нас двое погибших, один тяжело ранен, но состояние стабильное, один с ранением лица и еще один с легким ранением руки", – сказала она.
По словам Евдокимовой, нападение произошло в ночь на 19 декабря. Погибли бойцы с позывными "Динамит" и "Саша Рыжий".
В то же время, пресс-секретарь "Айдара" опровергла распространенную в СМИ информацию, что террористы якобы совершили нападение на больницу в Счастье, убив трех "айдаровцев", а перед этим – врачей.
"Эта информация не соответствует действительности. Нападения на больницу не было", – отметила она.





Политика «Американские производители Patriot опасаются, что Украина удешевит ракеты и опередит США – The Atlantic»
Экономика «Правительство ищет финансирование для Сил обороны до конца этого года – Корецкий»
Мир «Глава оборонного відомства Британії закликав союзників посилити ППО України до зими»
Происшествия «Полицейские Львова обнаружили сумку с оружием на остановке»
Происшествия «На Одещині впав український винищувач МіГ-29, пілот вижив»
Политика «Сеул не готов поставлять Украине оружие и средства ПВО»