Оккупанты хотят переучредить Украину заново как договорную федерацию
По словам Рапопорта, есть два сценария дальнейшего развития событий.
Экс-куратор "Новороссии" Борис Рапопорт считает, что кроме террористических ДНР и ЛНР, в Украине могут появиться новые "республики".
Об этом он заявил в интервью MK.RU.
По его мнению, результаты выборов в Верховную Раду в Днепропетровске и Харькове, а также похожая на бойкот выборов очень низкая явка в Одессе показали, что народ на "юго-востоке" якобы ориентирован против действующей власти. "Это ведь не столько победа "Оппозиционного блока", сколько голосование граждан против антироссийской политики Киева. Это протест, они среагировали на слово "оппозиция", - говорит куратор.
По словам Рапопорта, есть два сценария дальнейшего развития событий. "Первый: Украина должна быть переучреждена заново как договорная федерация. Войдет или нет в состав Украины Донбасс, зависит от того, какие будут условия федеративного договора", - широко размахнулся бывший кремлевский идеолог.
"Другой сценарий: продолжение Киевом садистской социально-экономической блокады Донбасса. Этот сценарий вынудит Донбасс ввести свою валюту, переориентировать промышленность, и отделиться от Украины. Это станет детонатором для процесса отделения остальных регионов, поскольку мощные протестные настроения существуют и в Одессе, и на Закарпатье, и на Западной Украине. Какой сценарий будет выбран — решать Украине", - говорит экс-куратор "Новороссии".
"Россия будет помогать "юго-востоку" при любом сценарии. Еще раз подчеркну: выбор должна сделать сама украинская власть. Это их внутренний конфликт, и их судьба в их собственных руках", - сделал Рапопорт два взаимоисключающих заявления.
Также напомним, что экс-куратор "Новороссии" уже рассказывал о "невмешательстве" России в вооруженный конфликт на Донбассе и во всем обвинил Запад.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Мир «Найпотужніший вузол зв’язку російських військ у центральному регіоні виведено з ладу»
Мир «Россияне стали чаще спрашивать о конце войны, – ISW»
Происшествия «Окупанти вбили 18-річну українку, яка їхала оформлювати документи для вступу в університет»