Благодаря Минфину общественность узнала, что в Украине есть более полумиллиона военных
Замена должностей, в частности, может коснуться около 11,1 тыс. человек, или 2% от общего количества военных в Украине.
Министерство финансов предлагает в Министерстве обороны, а также в других силовых ведомствах заменить часть «военных» должностей, которые непосредственно не связаны с выполнением функций обороны, безопасности, общественного порядка и гражданской защиты, на «гражданские».
Как подсчитали в Минфине, это позволит уменьшить расходы госбюджета примерно на 400 млн грн в год, говорится в рекомендациях относительно изменений в законодательство с целью уменьшения расходов госбюджета, пишет Главком.
Замена должностей, в частности, может коснуться около 11,1 тыс. человек, или 2% от общего количества военных в Украине. При этом в документации приведено и реальное количество тех, кто должен защищать страну - 613 тысяч!!!
Реальная экономия за 8 месяцев, по расчетам Минфина должна составить - 266,7 млн грн.





Политика «Путін про заморожені активи РФ: мільярд у "Раду миру", решту на відновлення територій в Україні»
Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»
Происшествия «Франція зупинила танкер «тіньового флоту» Росії»
Происшествия «HMS Dagger помогал французскому флоту при перехвате танкера РФ в Средиземном море»