18:22 / 04.12.2014 Общество

Рост преступности в Киеве не связан с действиями переселенцев из Восточной Украины

Большая часть преступлений совершается либо наркоманами, либо ранее судимыми лицами.

Начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук не связывает рост преступности в столице с наплывом переселенцев из Донбасса.

На пресс-конференции в четверг он рассказал, что в столице значительно увеличилось количество разбойных нападений, в два раза больше стало фактов угона автомобилей. "Если раньше мы констатировали факты увеличения количества грабежей, то сегодня есть факты увеличения разбойных нападений. За вчерашнюю ночь было зафиксировано три разбойных нападения", - рассказал А.Терещук.

По словам руководителя киевской милиции, большая часть преступлений совершается либо наркоманами, либо ранее судимыми лицами. Эти люди бывают как местные, так и приезжие из разных областей Украины.

Начальник главка отметил, что среди злоумышленников есть люди из Донбасса, однако подчеркнул что "говорить о том, что приезжают люди с востока, и от этого увеличивается количество преступлений нельзя". "Таких людей небольшое количество, не нужно рост преступности увязывать с востоком", - подчеркнул А.Терещук.