Дезертиру с Волыни дали 2 года тюрьмы
Апелляционный суд Ривненской области 26 ноября приговорил военнослужащего одной и воинских частей области к 2 годам лишения свободы за дезертирство.
Апелляционный суд Ривненской области 26 ноября приговорил военнослужащего одной и воинских частей области к 2 годам лишения свободы за дезертирство.
Об этом Українським Новинам сообщил военный прокурор Ривненского гарнизона Ростислав Пошивак.
По его словам, суд рассмотрел это дело после апелляционной жалобы прокуратуры на приговор Ривненского районного суда, которым военнослужащий был приговорен к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.
По словам Пошивака, прокуратура считает этот приговор слишком мягким из-за применения статьи об условном наказании.
Апелляционный суд отменил приговор районного суда и огласил свой приговор.
Он подлежит немедленному исполнению. Подсудимого взяли под стражу в зале суда.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»