Террористы убили, как минимум, пять мирных жителей
Боевики готовят провокации. Наемники подтянули артиллерию в село Тоненькое, в Донецкой области.
По меньшей мере пять мирных жителей погибли во время обстрела членами незаконных вооруженных формирований из РЗСО БМ-21 "Град" города Авдеевка Донецкой области, сообщает "5 канал" со ссылкой на штаб АТО.
"Военная разведка также сообщила, что боевики готовят провокации. Наемники подтянули артиллерию в село Тоненькое, в Донецкой области. Планируют его обстрелять и выдать это за действия украинской армии. Также в штабе АТО сообщили, что за сегодня террористы обстреляли позиции украинских военных на Востоке - одиннадцать раз. Под прицелом боевиков - Луганское, Донецкое и Дебальцевское направления", - говорится в сообщении "5 канала" в воскресенье вечером.
Кроме того, в сообщении отметили: "Наемники не оставляют попыток атаковать Донецкий аэропорт и позиции украинских военных неподалеку Песков. Впрочем, враждебные атаки бойцы отбили. Вблизи Мариуполя - пока затишье".





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»