Украинцы нелегально вооружаются оружием из АТО - ГПУ
Сейчас стало в порядке вещей привозить из зоны АТО автоматы и гранатометы.
Генпрокурор Виталий Ярема заявил о многочисленных случаях нелегального вывоза оружия из зоны АТО.
Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".
"Оружие незаконно провозят в рюкзаках, в автомобилях, используя десятки особо никем не охраняемых дорог. Уверен, что и после окончания АТО проблемы с нелегальным оружием у нас будут еще очень долго", - заявил Ярема.
По его словам, сейчас стало в порядке вещей привозить из зоны АТО автоматы и гранатометы. Ярема отмечает, что огромной проблемой станет попадание этого оружия к криминальным структурам.
"Одно дело, когда оружие у кого-то просто спрятано "про запас". Намного хуже, если его заполучат криминальные структуры, которые смогут использовать его для убийств, разбойных нападений, как это недавно случилось в Полтавской области, когда напали на инкассаторов. Это огромная угроза для правопорядка", - подчеркнул генпрокурор.





Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»