Мариупольских партизан готовят израильские инструкторы
Большинство посетителей этих курсов никогда не держали оружие в руках, но говорят, что пришли сюда, чтобы защитить свой город.
К обороне Мариуполя, которую ранее усилили танками и пушками Д-30, готовятся партизанские отряды.
Профессиональных подпольщиков готовят из тамошних самооборонцев. Первых двадцать бойцов муштруют сержанты израильской армии. Дисциплина с первых минут - железная, передает ТСН.
Большинство посетителей этих курсов никогда не держали оружие в руках, но говорят, что пришли сюда, чтобы защитить свой город. Пройти военную подготовку, дальше - еще и отбор. Только потом партизанам выдадут оружие.
Пока же овладевают базовыми навыками, в частности, и в оказании первой медицинской помощи на условном поле боя.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»