МВД обыскивает представителей российских СМИ в Украине
Главное следственное управление МВД Украины 24 октября провело в Киеве ряд следственных действий, в частности обысков, в офисах трех субъектов информационной деятельности.
Об этом сообщает "Украинская правда".
А именно в ОАО "Объединение российских телеканалов", которое представляет "Первый канал" (РФ); в ОАО "Торсат", которое владеет и распоряжается правами на трансляцию российских телеканалов в Украине; в ОАО "Саттелеком", который предоставляет технические услуги по трансляции спутникового сигнала российских телеканалов в Украине.
Как сообщает пресс-служба МВД, следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по фактам финансирования действий, совершенных с целью смены или свержение конституционного устройства или захвата государственной власти (ч.4 ст.110-2 УК Украины).





Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Мир «Найпотужніший вузол зв’язку російських військ у центральному регіоні виведено з ладу»
Общество «Легіон "Свобода Росії" знищив шість газорозподільних станцій "Газпрому"»
Происшествия «У слідства три версії загибелі командира 154-ї бригади»