Под Мариуполем уничтожено более 30 российских наёмников
Заместитель командира мариупольского батальона "Святая Мария" с позывным "Моня" рассказал подробности операции под Павлополем вблизи Мариуполя.
По его словам, разведгруппа батальона в районе между населенными пунктами Октябрь и Павлополь вышла на группу, численностью около 50-ти человек военнослужащих РФ.
Произошло боестолкновение, в ходе которого противник открыл минометный огонь по разведгруппе. У бойцов батальона было только стрелковое оружие. Корректировщик "Святой Марии" передал данные координат артиллеристам.
По расположению противника был открыть ответный огонь из "Градов".
Со стороны личного состава батальона жертв нет. В районе Павлополя было обнаружено 32 погибших солдата противника, сообщил замкомбата.
По сообщению заместителя командира батальона, обмундирование, знаки отличия на погибших подтверждают, что они являлись военнослужащими России.
В штабе АТО официально пока не комментируют подробностей спецоперации под Мариуполем и не уточняют число погибших оккупантов.





Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Происшествия «Украина получила от Швеции оборудование для аэродромов»
Политика «Трамп оголосив триденне перемир'я в Україні та обмін 1000 на 1000»
Мир «У МЗС Кенії заявили, що на війні в Україні загинули вже 19 кенійців»
Наука и техника «У компанії Celebra Tech створили лазер "Тризуб", який буде збивати "Шахеди"»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»