Бывшие милиционеры не хотят идти на штурм аэропорта под флагами ДНР
Наемники пытаются сформировать "спецподразделения" из бывших правоохранителей.
Боевики создают "специальные подразделения", в состав которых набирают бывших сотрудников милиции, однако экс-правоохранители отказываются.
Об этом сообщил руководитель группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
По его словам, местные бывшие правоохранители отказываются становиться членами "сепцподразделений", которые хотят отправить для штурма Донецкого аэропорта.
"Отмечается повсеместное нежелание местных экс-милиционеров вступать в ряды "спецподразделения", - говорится в сообщении Тымчука в Facebook.
В тоже время, на Луганщине в населенных пунктах, подконтрольных боевикам, местная милиция выезжает на вызовы только в случае сообщения об убийстве.
"В населенных пунктах, подконтрольных террористам "ЛНР", местные "правоохранители" выезжают только на вызовы по факту убийств. По всем другим обстоятельствам местным жителям предлагается обращаться в "военные комендатуры", - добавил военный эксперт.
Напомним, в Донецкой области задержали начальника милиции, который помогал боевикам разоружать военных.





Политика «Отсутствие мирного плана - это продолжение войны, которую европейцы не могут сами поддерживать, и которую Украина не может выиграть, – NYP»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»