Таки да, они могут встретиться в Милане. В Администрации Порошенко подтвердили планы на встречу с Путиным
Не исключаем, что следующая встреча нормандском формате может состояться в Милане 16-17 октября.
В Администрации президента не исключили встречи Порошенко с его российским коллегой Владимиром Путиным в Милане 16-17 октября.
Об этом в четверг на конференции "Вызовы европейской архитектуре безопасности: украинский контекст" в Киеве заявил заместитель главы АП Валерий Чалый, передает "Укринформ".
"Не исключаем, что следующая встреча нормандском формате может состояться в Милане 16-17 октября. Я также не исключаю, что в этом же формате мы можем иметь более расширенное обсуждение проблематики", - сказал он.
Чалый также отметил, что такого формата, как Минский, "на самом деле нет". По его словам есть форматы Нормандии (ФРГ, Франция, Украина, Россия), Женевский формат и специальные форматы ad hoc, в частности в Ньюпорте (США, Италия, Германия, Украина, Франция).
"Украина адекватно понимает, что позиция Украины может быть сбалансирована на переговорах с Россией только с помощью наших партнеров", - сказал он.





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Политика «Зеленский подтвердил запуск экспорта украинского оружия и дронов»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Працівників ТЦК підозрюють у вимаганні 5 тисяч доларів за ухилення від мобілізації»