Гоблин теперь избранный
В этом году в Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии выборы губернатора не проводятся путем всенародного голосования. Партии представляют своих кандидатов президенту, а он выбирает трех претендентов.
Главой Республики Крым на ближайшие пять лет избран врио руководителя региона Сергей Аксенов. За его кандидатуру проголосовали все 75 членов крымского парламента, сообщает ТАСС.
На пост главы Крыма также претендовали министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев и депутат Госдумы Александр Терентьев.
«Клянусь при осуществлении полномочий главы Республики Крым уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности главы Республики Крым, верно служить многонациональному народу», — сказал Аксенов на церемонии вступления в должность.
Согласно Конституции Крыма, глава республики избирается на пять лет и не может замещать должность более двух сроков подряд.
Депутаты также проголосовали за совмещение Аксеновым должности главы Крыма и председателя Совета министров республики (правительства).
В этом году в Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии выборы губернатора не проводятся путем всенародного голосования. Партии представляют своих кандидатов президенту, а он выбирает трех претендентов.





Мир «Бойовий досвід на службі картелій: Колумбійці та мексиканці посилають людей в Україну по секрети бойових дронів»
Политика «Ракета FP‑7 проходить фінальний етап сертифікації в Міноборони, - президент»
Происшествия «Священника УПЦ (МП) засудили до 15 років за наведення російських ударів на Донеччині»
Происшествия «Водій називав військових "дурними" та "воюючими за бандитів" відео викликало скандал»
Мир «У російському селищі Великий Виток підірвали розробника дрону "Упырь" та автора Z-каналу "Повернутые на войне"»
Мир «У Сенаті США стартували дебати щодо санкцій проти Росії»