Российские войска "съели" 40 километров украинской территории
Командир "Азова" предполагает, что наблюдатели ОБСЕ подыгрывают террористам.
Со времени провозглашения режима прекращения огня, когда в Минске 5 сентября подписали Меморандум, российско-террористические войска захватили под Мариуполем почти 40-километровую территорию.
Об этом рассказал командир полка специального назначения "Азов" Андрей Билецкий в эфире Телеканала новостей "24".
Билецкий говорит, что не видит, чтобы международные наблюдатели помогали украинским силам на Донбассе, а наоборот, он думает, что на международных экспертов "оказывается достаточно серьезное российское влияние". Командир "Азова" даже предполагает, что наблюдатели подыгрывают террористам.
"На самом деле в день перемирия фактически украинские войска к ночи отошли в Мариуполь, российские отошли к Новоазовску. И между ними создалась 40-километровая буферная зона, которая и должна была быть там делимитирована и так далее. Этого не произошло".
Каждый день российские войска, пользуясь тем, что украинские не сходят со своих позиций, продвигались вперед и сейчас они находятся очень близко к украинским позициям в Мариуполе, они "съели" эту 40-километровую зону. Так вот: как теперь ОБСЕ хочет проводить этот раздел — фактически, на начало перемирия или уже в современной территории, когда почти 40 километров отобраны россиянами? — отметил Билецкий.
Отметим, ранее спикер Инфоцентр СНБО Андрей Лысенко заявил, что с 5 сентября силы АТО не отступили ни на метр. Согласно картам ситуации в зоне АТО, подконтрольная украинским войсками территория со дня провозглашения перемирия действительно уменьшилась.





Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»