Террористам не хватает песенки, под которую они будут расстреливать украинцев
"Министерство культуры" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" попросило российских писателей и композиторов помочь написать гимн республики
"Министерство культуры" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" попросило российских писателей и композиторов помочь написать гимн республики, передает ТАСС со ссылкой на заявление и.о. "министра культуры" террористической организации Юрия Лекстутеса.
«У нас нет пока официального гимна, только народные. Поэтому мы уже обратились к Союзу писателей и Союзу композиторов России с просьбой помочь написать нам главную песню», — рассказал Лекстутес.
По его словам, российские деятели культуры — частые гости в "ДНР". Так, Донецкую область с концертами неоднократно посещал российский артист Сергей Маховиков, и не исключены дальнейшие его выступления здесь. «Я также слышал, что Марат Башаров снимает фильм о войне на Донбассе, однако подробности я пока не знаю», — поделился Лекстутес.





Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»