Крымчане могут остаться без поддержки материковой Украины
На границе с аннексированным Крымом на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" в Херсонской области образовалась шестикилометровая очередь из фур и грузовых автомобилей.
На границе с аннексированным Крымом на контрольно-пропускном пункте "Чонгар" в Херсонской области образовалась шестикилометровая очередь из фур и грузовых автомобилей.
Водители фур вынуждены по несколько суток ночевать в кабинах своих машин из-за вступления в силу закона Украины "О создании свободной экономической зоны Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", согласно которому устанавливаются новые правила въезда на оккупированный полуостров.
Корреспондент MIGnews.com.ua пообщался с владельцами фур. Он отметил, что большинство перевозчиков ничего не слышали о новых правилах и не успели подготовиться к таким изменениям в законодательстве.
Вместе с тем заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко посоветовал водителям обратиться в соответствующие таможенные органы и зарегистрироваться как субъект ВЭД.
"Обратиться к соответствующим таможенным органам, где существуют эти предприятия, для аккредитации в качестве субъекта внешнеэкономической деятельности, формирования соответствующего пакета документов и предоставления Херсонской таможни, которая сегодня является таможней на границе", - отметил Макаренко.
Стоит отметить, что согласно сообщениям водителей, данные меры пока не действуют.





Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Общество «У Мін'юсті відповіли, скільки ув'язнених жінок мобілізувалися до ЗСУ»
Мир «У Росії книжки "чистять" чорними маркерами і переписують навіть класику»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»