Памятник "идолу-ватнику" пал. Харьков завтра проснётся без Ленина
С центральной площади Харькова активисты снесли памятник Ленину
С центральной площади Харькова активисты снесли памятник Ленину.
Они подпилили статую снизу с помощью угловой шлифовальной машины - болгарки - и стащили с постамента при помощи троса.
Несколько интернет-сайтов вели прямую видеотрансляцию с площади, где, по данным управления МВД по Харьковской области собралось около трех тысяч митингующих.
До этого несколько человек взобрались на памятник и выбили на постаменте надпись "Слава Украине!" и эмблему Социал-Национальной Ассамблеи
Уголовное дело о повреждении памятника Ленину в Харькове будет закрыто, так как губернатор области распорядился его снести, сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"Дал команду, в связи с выходом распоряжения губернатора о сносе памятника — уголовное дело о повреждении памятника прекратить", — написал Аваков.





Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»