11:08 / 16.09.2014
Общество
Как сообщает ТСН, об этом стало известно на совещании Минсоцполитики, на котором решали, как спасти от такого подорожание незащищенные слои населения.
Цены на ЖКХ повысят на 40%, но это только первый этап повышения
С 1 мая 2015 стоимость жилищно-коммунальных услуг повысится еще на 40%.
С 1 мая 2015 стоимость жилищно-коммунальных услуг повысится еще на 40%.
Как сообщает ТСН, об этом стало известно на совещании Минсоцполитики, на котором решали, как спасти от такого подорожание незащищенные слои населения.
Повышение стоимости коммунальных услуг, согласно постановлению Кабмина, будет осуществляться поэтапно.
После первого такого этапа, 1 июля, стоимость тепловой энергии уже увеличилась на 40%.
Представители Минсоцполитики оправдываются тем, что в некоторых регионах страны тарифы на жилищно-коммунальные услуги не пересматривались с 2006 года.
Поднятие тарифов на коммунальные услуги, согласно постановлению Кабмина, планируют пересмотреть на 40% с 1 мая 2015 и еще примерно по 20% в течение двух последующих лет.
1 июля в Киеве значительно повысились тарифы на горячую воду и отопление. Вслед за Киевом тарифы на воду и тепло повысились по всей Украине.





Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Политика «Звільнення Кравченка підтримали 317 депутатів»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили посадовців податкової в Тернопільській області»
Мир «Приватний літак турецького мільярдера спалахнув під час посадки у Лівії»