На разрушенных территориях без воды и света террористы придумали "бизнес"
В Красном Луче террористы составили список лиц, которые, по их мнению, в начале девяностых годов "разворовывали край" и вычеркивают из этого списка за денежное вознаграждение
В Красном Луче террористы составили список лиц, которые, по их мнению, в начале девяностых годов "разворовывали край" и вычеркивают из этого списка за денежное вознаграждение.
Об этом сообщил заместитель руководителя ИАЦ СНБО Владимир Полевой.
По его словам, в "список" попали представители местной элиты.
"Состоятельные люди могут быть вычеркнуты из "черного списка" за денежное вознаграждение", - отметил представитель СНБО.
Вместе с тем, по его словам, среди населения подконтрольных боевикам территорий фиксируется рост недовольства действиями боевиков.
В частности, за невыполнения лидерами террористов обещаний по восстановлению электро и водоснабжения Луганска, водоснабжения в городах Ровеньки и Свердловск, осуществления социальных выплат, поступления продуктов питания и лекарств.
В свою очередь в Донецке энергетики не могут восстановить напряжение на насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода через постоянные обстрелы и угрозу со стороны террористов.
"И ЛЭП и подстанция имеют значительные повреждения. По предварительным оценкам, восстановительные работы могут продолжаться до двух недель. Энергетики смогут начать восстановительные работы только после того, как будет достигнута договоренность о предоставлении "зеленого коридора", - сообщил Полевой.





Политика «"Пусть воруют, но не у нас, и пусть такая страна не будет в ЕС": в Чехии сделали резкое заявление об Украине»
Мир «Зухвале пограбування: У ФРН грабіжники викрали з банку мільйони євро, просвердливши стіну сховища»
Общество «Українці назвали головні причини недостатньої підготовки до повномасштабної війни, – опитування КМІС»
Происшествия «Січень буде мінливим і непередбачуваним: морози чергуватимуться з відлигами»
Происшествия «У Києві затримали "решалу" Коломойського, – ЗМІ»
Мир «У Бундесвері розробили секретний план підготовки країни до війни, – ЗМІ»