Путин приготовил Украине вторую «гуманитарную пакость»
Грузовики уже на границе
Второй гуманитарный конвой из России уже стоит в машинах на территории РФ, однако, что находится у них, пока не известно.
Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции во вторник заявил председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус.
«Русские планируют очередной гуманитарный груз. Была идея, что они поедут по железной дороге. Но есть информация, что этот конвой на колесах. Он стоит на территории Российской Федерации. Что в тех машинах - неизвестно», - сообщил председатель ДФС.
По словам Белоуса, второй гуманитарный конвой, вероятнее всего, пройдет через те же пункты пропуска, и первый. Также он добавил, что ДФС отозвала сотрудников, которые должны были проверять этот груз и находились для этого на территории России.
«У нас была создана такая команда на территории РФ, человек 50, которые фактически были направлены туда, чтобы проверять этот конвой. Сейчас мы их оттуда забираем, потому что это опасно для их жизни», - сказал Белоус.





Происшествия «Спецоперация украинских спецслужб: В оккупированном Донецке ликвидировали убийцу разведчика Максима Шаповала»
Политика «Сенат США активно и положительно оценил пакет санкций Грема: Украина ожидает голосования»
Происшествия «Україна отримала ключовий елемент повітряної оборони за стандартами НАТО»
Происшествия «Спротив триває: 1657-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Происшествия «Армія РФ вдарила по торговому центру у Запоріжжі, є пошкодження і в Одесі»