Аграрии Харьковщины увеличивают производство продукции животноводства
Объемы выращивания скота и птицы на мясо увеличились по сравнению с прошлым годом на 18%
За 7 месяцев текущего года сельскохозяйственные предприятия области произвели молока на 13% больше чем за аналогичный период 2008 года, на 7% больше реализовали на забой скота и птицы в живом весе, в том числе на 25% больше цыплят-бройлеров, сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.
По словам замгубернатора области Виктора Зверева, в регионе постепенно возобновляется численность сельскохозяйственного скота. В частности за 7 месяцев 2009 года сельхозпредприятия региона увеличили на 15% поголовье овец, свиней – на 9%, крупного рогатого скота – на 3%, а птицы – на 2%.
Зверев также отметил, что аграриям области удалось остановить сокращение поголовья крупного рогатого скота. Так, поголовье дойных коров за январь-июль нынешнего года увеличилось на 500 голов.
По словам замгубернатора, прирост обеспечили лучшие сельские хозяйства области, которые имеют высокие показатели производительности и мощную кормовую базу.





Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»
Политика «Словаччина заблокувала домовленість ЄС щодо санкцій проти Росії»
Мир «В Еврокомиссии отреагировали на российский удар у границы Польши»