Германия выделит Украине $25 млн для переселенцев с Донбасса
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины
"Мировое сообщество всячески стремится помочь Украине в вопросе социального обеспечения внутренне перемещенных лиц и обеспечении нормальных условий проживания. Именно поэтому, во время визита в Украину канцлер Федеративной Республики Германия (ФРГ) Ангела Меркель в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, заявила о готовности Германии предоставить Украине гуманитарную помощь в размере 25 млн долларов", - говорится в сообщении.
Сегодня представители Посольства ФРГ и Общества международного сотрудничества (GIZ) обсудили с представителями ГСЧС наиболее целесообразные пути использования анонсированной гуманитарной помощи в размере 25 млн долларов.
"Мы должны понять, какие первоочередные нужды необходимо решить для социальной защиты людей. Часть средств мы планируем выделить именно на обеспечение нормальных условий проживания людей в осенне-зимний период: оборудование помещений отопительными системами, строительство городков, приспособленных для проживания в холодное время года. Поэтому, как только мы получим перечень потребностей, представительство Германии оперативно решит вопросы относительно финансовой поддержки в их решении", - отметил представитель отдела инфраструктуры, неотложной помощи и восстановления GIZ Норберт Шварцер.
По материалам ru.golos.ua





Экономика «Банкноты номиналами 1, 2, 5 и 10 грн перестанут принимать: как не потерять деньги»
Мир «Поліціянти Таїланду переодягнулися у костюми лева, щоб спіймати грабіжника»
Экономика «Фіцо заявив, що може ініціювати припинення аварійного постачання електроенергії до України»
Происшествия «Спротив триває: 1459-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Диктаторський режив в Ірані під загрозою»
Происшествия «Теракт у Львові: Поліція показала, як жінка закладала вибухівку у центрі міста (відео)»