Всех "крымских" беженцев с Донбасса отправят поближе к солнечному Магадану
Уже к концу будущей недели
До конца будущей недели из Крыма в регионы материковой России будет отправлены все беженцы с востока Украины. Об этом пророссийской газете "Вести" заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.
"За последнюю неделю только из Крыма было отправлено более 4,5 тысяч человек на материковую часть России. Ожидаем, что к концу следующей недели этот процесс будет полностью завершен", - сказал он.
По словам Аксенов отметил, переселением беженцев сейчас занимаются Федеральная миграционная служба и Министерство траснспорта РФ. МЧС еженедельно из Крыма отправляют спецрейсы с беженцами на территорию материковой России.
"Сегодня 70 процентов пунктов временного размещения беженцев уже освобождены и будут работать в штатном режиме. Частные санатории, которые принимали беженцев, получат все компенсации за оказанные услуги", - сказал и. главы Крыма.
Как известно, на полуострове работали 39 пунктов временного размещения беженцев Донбасса.





Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Мир «Підтримка Трампа не допомогла республіканцю в Техасі отримати місце в Сенаті, натомість переміг демократ»