СНБО обнародовал цифры потерь силовиков с начала АТО
В среднем за две первые недели августа на востоке Украины гибли 60 человек в сутки.
Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что в ходе антитеррористической операции погибло 765 военных. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
"По состоянию на 10.00 29 августа, по сводной информации поступившей в СНБО за весь период АТО погибло 765 военных", - сказал он, передает LB.ua
Также, по словам Лысенко, 11 военнослужащих пропали без вести и 2 765 военных ранены.
По данным, обнародованным Лысенко неделю назад, потери силовиков составляли 722 погибших и были 2625 раненых.
По данным ООН на 13 августа число жертв оценивается в 2086 человек, еще около 5 тысяч ранены. В это число входят гражданские лица, военнослужащие и члены вооруженных формирований.
В среднем за две первые недели августа на востоке Украины гибли 60 человек в сутки.





Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Политика «В канцелярии Навроцкого назвали создание Украинского пантеона "этапом эскалации"»
Политика «Google окончательно проиграла спор с Еврокомиссией о штрафе в 4,1 млрд евро»