23:30 / 28.08.2014 Общество

Почему девушки любят «плохих парней»: 5 причин

Аргумент – с «плохими» более интересно

Несмотря на то, что «хорошие парни» зачастую более образованны, легче добиваются успеха в карьере и обладают множеством положительных качеств, девушки продолжают влюбляться в «плохих парней», рискуя быть обманутыми и брошенными.

 

ДеПо расскажет о 5 причинах тяги женского пола к «плохим парням».

1. В древние времена доминантным мужчиной являлся тот, кто сумеет убить самого большого мамонта и накормить все племя, а эта задача была не из легких. Жесткие условия существования выдвигали на передних план такие мужские качества, как сила, упорство и бесстрашие. Вежливость была не в ходу, так как почиталась за слабость. Со времен появления раннего человека прошло около 40 тыс. лет, и почти все это время девушки выбирали себе в пару самых диких и необузданных - «плохих парней». Женская генетическая память еще не до конца адаптировалась в новых условиях цивилизации, а мужская самоуверенность и наглость до сих пор воспринимаются как отголоски ранних качеств альфа-самцов.

2. Будничная рутина, домашние хлопоты, стабильная работа - в таких условиях девушка часто начинает испытывать скуку и потребность в приключениях. И «плохие парни» становятся для них заменителями адреналина. Рядом с таким мужчиной, непредсказуемым и опасным, она может испытать риск острых ощущений, буйство чувств, взлеты и падения. Однако подобные связи воспринимаются женским полом как авантюра, взрыв страстей, которые не приведут к продолжительным отношениям.

3. Все детство девочек учат быть правильными и послушными. Каждая мама советует своей дочке найти хорошего парня, с которым будет спокойно и комфортно. И что же происходит потом? Девочка превращается в девушку и выбирает себе «плохого парня», который всем своим видом олицетворяет нарушение социальных правил. Рядом с таким мужчиной она начинает чувствовать себя взрослой и самостоятельной. Нарушая запреты, она представляет себя вольной дикаркой, способной на великие достижения. Свобода делать что-то неправильно - это еще один пункт в пользу «плохих парней».

4. Еще одной причиной, по которой девушки любят «плохих парней», является тяга к перевоспитанию партнера. Таким способом женский пол реализует свои материнские инстинкты, а иллюзорный результат манит их как магнит. Девушке доставляет особое удовольствие рассказать подругам, что ее парень теперь не делает «того или другого», так как перевоспитался благодаря ее мудрости. Здесь проявляется и стремление к власти, и желание потешить свое самолюбие.

5. Согласно опросу американского университета 56% женщин иногда мечтают об отношениях с «плохим парнем»; 25% женщин старше 35 лет готовы пойти на свидание с «плохим», даже рискуя быть обманутыми; 31% молодых девушек (от 18 и выше) всегда выбирают только «плохих парней». Аргумент один - с «плохими» более интересно.