15:55 / 15.08.2014
Общество
Судебные процессы за идеи и мнения противоречат всем принципам международного права, — адвокат ЕС
Народный депутат не может быть осужден за то, что он выражал мнение с трибуны Верховной Рады Украины
- Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявила главный координатор адвокатского объединения при Лиссабонском городском совете, адвокат Мадалена Сантуш.
-
- По ее словам, такие действия украинских судов противоречат всем принципам международного права.
-
- «Депутаты были избраны народом и на основе своего мандата они защищаются, поскольку для этого имеется парламентская неприкосновенность. Что это означает – человек не может быть осужден за то, что он выразил мнение в парламенте. Нет преступления за мнения, так как суд не судит ни мнения или идеи - он судит за факты. Никто не может быть обвинен, тем более народный депутат за то, что он высказал в парламенте. Это противоречит всем принципам международного права, демократии и основам конституционного правового демократического государства. Мы ошеломлены, от того что увидели», - подчеркнула М. Сантуш.





Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Происшествия «Спротив триває: 1546-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Регулярні смерті мобілізованих у полку "Скеля" збурили громадськість»
Общество «Межигір’я стало майданчиком для великої благодійної події, яку ініціювала громадська діячка Оксана Жданова, об’єднавши дітей, багатодітні сім'ї та родини наших полеглих захисників»
Происшествия «У Черкаській області розслідують конфлікт між ТЦК і ветераном з ампутацією»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»