Журналисты осмотрели гуманитарный груз из РФ для Украины
К осмотру присоединились корреспонденты BBC, The Guardian, Bloomberg, Reuters, France Press, Associated Press
Представителям зарубежных и российских СМИ продемонстрировали содержимое грузовиков, - об этом сообщает корреспондент РИА Новости.
По его словам, к осмотру присоединились корреспонденты BBC, The Guardian, Bloomberg, Reuters, France Press, Associated Press.
Грузовики для осмотра журналисты выбирали сами – всего было вскрыто более 20 фур.
По данным корреспондентов, там находились мешки с крупами, питьевая вода, детское питание и переносные дизель-генераторы.
Напомним, гуманитарный конвой, отправленный Россией в помощь жителям Донбасса, так и не смог пересечь украинскую границу. Изначально, Красный Крест, который Москва называла наблюдателем за этой миссией, отказался брать на себя ответственность за доставку груза, так как Россия не предоставила ему исчерпывающую информацию о нем.





Происшествия «Прокуратура засекретила справи по СЗЧ»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Политика «Я готовий до виборів, – Зеленський»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»
Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»