Возможно, надвигается война между Россией и Украиной
Об этом пишет Independent
Российский конвой с гуманитарной помощью для Восточной Украины — «одновременно типичный элемент путинского театра (где никто в точности не знает, что находится за занавесом) и серьезная угроза суверенитету Украины», - полагает Independent в редакционной статье.
Издание размышляет: если бы Путин «стремился к полномасштабной войне, не было бы особой необходимости режиссировать причину для нее». Предлогом могла бы стать осада Донецка.
«Пускай глупо чего-то ждать от Путина, можно, как минимум, надеяться, что он вновь ведет игру «вооруженная политика» — стремится дестабилизировать Украину и поддержать повстанцев, не сползая к полномасштабному вторжению», — заключает газета. И все же теперь «столы дипломатии перекошены в пользу Путина», полагает издание. Оно рекомендует Западу «предложить все возможное содействие, чтобы баланс сместился в пользу правительства Порошенко».
Источник: Inopressa.ru





Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «На Покровському напрямку росіяни зосередили 106 тисяч вояків, – Сирський»
Мир «Кетрін Вест погрожує ініціювати вибори нового лідера Лейбористської партії замість Кіра Стармера»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»