Спецслужбы ПМР предупредили о готовящихся провокациях на границе с Украиной
По данным КГБ непризнанной республики, провокаторы, переодетые в форму приднестровских военных, планируют напасть на украинских пограничников
Спецслужбы Приднестровья располагают оперативной информацией о готовящихся вооруженных провокациях на границе с Украиной. Об этом говорится в распространенном во вторник, 5 августа, заявлении КГБ непризнанной республики.
«Со стороны националистически настроенных граждан Украины планируется осуществить нападение на места дислокации украинской погранслужбы с территории Приднестровья вооруженной группой в форменной одежде приднестровских военных.
Также в нем содержится призыв к населению незамедлительно сообщать информацию по фактам возможных провокаций на границе с Украиной.
Ранее приднестровские спецслужбы опровергли распространяемые в украинских СМИ сообщения об обстреле Украины из автоматического оружия и полетах над ней беспилотных летательных аппаратов, якобы запущенных с территории Приднестровья. Они также обвинили украинскую сторону в «обстрелах пограничных нарядов Приднестровья с территории Украины неустановленными вооруженными лицами».
Напомним, в конце июля руководство госпогранслужбы Украины приступило к сооружению рва глубиной 3,5 м на 450-километровом рубеже приднестровского участка молдавско-украинской границы. По версии Киева, его роют для борьбы с контрабандой.
Источник ИТАР-ТАСС





Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»
Киев «У Києві з 4 травня частково обмежать рух Оріхуватським шляхопроводом»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Наука и техника «Стримінговий сервіс Spotify запускає верифікацію артистів, щоб відрізнити їх від ШІ»