Роскомнадзор написал гневное письмо ТСН
Запрос отправили на основании требования Генеральной прокуратуры РФ
Сайт ТСН.ua получил требование от российской Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций снять с ресурса публикацию о «марше за федерализацию Сибири». Запрос отправили на основании требования Генеральной прокуратуры РФ.
Российское ведомство расценило информацию «как содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», цитирует ТСН полученное письмо.
Роскомнадзор пригрозил ограничить доступ пользователей к украинскому сайту, если информация не будет удалена.
«Для того, чтобы наши читатели в России имели полный доступ к сайту ТСН.ua, редакцией принято решение удалить данную публикацию. Как известно, такое предупреждение получил не только ТСН.ua, а по крайней мере 14 ресурсов, среди которых «Полит.ру», Regnum, «Новый регион», «Росбалт», Slon.Ru». Также заблокированы группы поддержки «марш» в соцсетях», – сообщает ТСН.ua.
Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России и пытается заблокировать марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске, сообщил накануне российский оппозиционный политик Борис Немцов.
Российская Федерация поддерживает террористическое движение на Донбассе в угоду собственным интересам, однако вскоре может столкнуться с этими же террористами на своей территории, считает директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис.





Политика «Принц Гарри обратился к Путину: Еще есть момент, чтобы остановить эту войну (видео)»
Мир «Міністр ВМС США Фелан пішов у відставку через провал плану лінкорів "Трамп", - ЗМІ»
Политика «Трамп відреагував на "поради" принца Гаррі щодо війни в Україні»
Мир «У першому кварталі 2026 року народилося лише 272 тисячі дітей на 6% менше ніж торік»
Здоровье «Изменений в наркополитике США: Медицинскую марихуану приравняли к обезболивающему»
Мир «Спецназовца США арестовали за ставки на свержение Мадуро»