Украинская армия близка к победе, - министр обороны
Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами
Несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по-прежнему составляет около 15 тысяч человек, заявил министр обороны Валерий Гелетей.
Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе.
Об этом в интервью BBC заявил министр обороны Валерий Гелетей.
Однако, несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по-прежнему составляет около 15 тысяч человек, отметил он. Глава Минобороны добавил, что новые подкрепления прибывают в Украину из России на регулярной основе.
Гелетей также отметил, что украинская власть имеет стратегию по взятию под контроль большой территории, на которой, в частности, находится место крушения малайзийского Boeing 777. Но, по его словам, стратегия пока не будет реализовываться из-за находящихся там экспертов.





Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»