Телевизор укорачивает человеку жизнь
Риск смерти два раза повышен в группе людей, смотрящих телевизор минимум по три часа в день
Три часа и более, проводимые перед экраном телевизора ежедневно, могут удвоить риск ранней смерти. Специалисты обследовали 13284 здоровых добровольцев. За восемь лет было зафиксировано 97 смертей от болезней сердца, рака и прочих заболеваний.
При этом риск смерти был в два раза повышен в группе людей, смотревших телевизор минимум по три часа в день, по сравнению с теми, кто смотрел телевизор максимум час.
Согласно статистике, просмотр телевизора остается основным родом деятельности, связанной с сидячим образом жизни, говорит профессор Мигель Мартинез-Гонзалез из Университета Наварры. При этом связи между временем, проводимым за компьютером или в машине, и показателями преждевременной смерти не было.
По мере того, как население стареет, сидячий образ жизни все больше будет входить в норму, предупреждают специалисты. Это добавит лишних возрастных недугов. Поэтому следует вести активный образ жизни и смотреть телевизор не более двух часов.
По материалам bez-sms.net





Общество «Закон Мазепи зупинив справу про землі Київської ГЕС, але ДБР зберігає можливість її відновити — експерт»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Мир «Чергове викрадення предметів мистецтва у Франції: З музею Ренуару вкрали чотири картини»
Мир «Майже 3000 км від України: удар по заводу газового конденсату»
Происшествия «Системні удари змушують кораблі Чорноморського флоту ворога відходити від узбережжя»
Происшествия «У Дніпровському районі Києва відкрили штаб допомоги постраждалим після атаки БпЛА»