Телевизор укорачивает человеку жизнь
Риск смерти два раза повышен в группе людей, смотрящих телевизор минимум по три часа в день
Три часа и более, проводимые перед экраном телевизора ежедневно, могут удвоить риск ранней смерти. Специалисты обследовали 13284 здоровых добровольцев. За восемь лет было зафиксировано 97 смертей от болезней сердца, рака и прочих заболеваний.
При этом риск смерти был в два раза повышен в группе людей, смотревших телевизор минимум по три часа в день, по сравнению с теми, кто смотрел телевизор максимум час.
Согласно статистике, просмотр телевизора остается основным родом деятельности, связанной с сидячим образом жизни, говорит профессор Мигель Мартинез-Гонзалез из Университета Наварры. При этом связи между временем, проводимым за компьютером или в машине, и показателями преждевременной смерти не было.
По мере того, как население стареет, сидячий образ жизни все больше будет входить в норму, предупреждают специалисты. Это добавит лишних возрастных недугов. Поэтому следует вести активный образ жизни и смотреть телевизор не более двух часов.
По материалам bez-sms.net





Политика «Еврокомиссия оштрафовала Google на 890 млн евро за нарушение цифровых правил ЕС»
Политика «Призначення президента: Драпатий став головнокомандувачем ЗСУ, Скибюк очолив Генштаб»
Общество «Єрмак консультувався з астрологинею, щоб заблокувати призначення Федорова головою ОП»
Политика «Лавров і Рубіо планує обговорити позицію США щодо війни в Україні»
Политика «Настав оптимальний час для завершення війни в Україні, – заступник голови Пентагону Колбі»
Происшествия «Спротив триває: 1612-та доба протистояння України збройній агресії Росії»