В Украину направляется военная миссия США
Об этом сообщил полковник Стив Уоррен, представитель Пентагона
Команда чиновников Пентагона отправится в Украину, чтобы построить военную инфраструктуру.
Об этом в пятницу сообщила Washington Times.
Через несколько недель группа представителей министерства обороны, специализирующихся на стратегии и политике, отправится в Киев, чтобы оценить конкретные программы США, которые могли бы помочь развитию Украины, сообщил полковник Стив Уоррен, представитель Пентагона.
Их целью будет работа с украинцами ради «формирования и создания долговременной программы для будущей деятельности США по поддержке украинского военного сектора, через экспертные команды и постоянных советников», - добавил Уоррен.
«Конечно, мы заинтересованы в том, что происходит в Украине, и было бы замечательно иметь понимание того, где мы можем максимизировать помощь, которую хотим предоставить», - заявил конгрессмен Дункан Хантер.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Вбивство у Відні: Печерський суд взяв під варту двох підозрюваних»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»