В Киеве мода на офисы в украинском стиле
После вышиванок, веночков и наклеек на авто бум орнаментов коснулся и офисов
В Киеве украинскими орнаментами украшают стены домов и офисов, стулья и автомобили, все чаще заказывают платья с вышивкой и тату с рисунками в национальном стиле.
«Я недавно разрабатывала дизайн интерьера для аналитической компании на Печерске. Придумала много разных концепций, а клиенты выбрали именно с украинским орнаментом. На роспись стен ушло около двух месяцев», – рассказала дизайнер и художник Елена Денисенко.
В среднем цена одного квадратного метра такой росписи стоит 600-1000 грн.
По словам дизайнера-художника Дмитрия Аркадьева, один из клиентов попросил его сделать из летней веранды закрытую кухню в украинском стиле. «Это был подарок жене на день рождения», – говорит Аркадьев. В итоге он побелил стены как в украинском селе, выложил их также кирпичом, расписал национальными узорами, повесил картину с тыквой, а камин стилизировал под украинскую печь.





Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили співробітника СБУ на «вирішенні питання» за гроші»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Спорт «Радісна новина від Ольги Харлан, вона вперше стала мамою»
Происшествия «Збройні сили нашої країни уразили міст, танкер і пункти управління дронами рашистів»
Происшествия «Українських військовополонених катували в колонії на Луганщині: СБУ встановила причетного»