Кличко: Мы должны вернуть Андреевскому спуску его историческое лицо
На Андреевском спуске в столице нужно навести порядок – и с движением автотранспорта, и с торговлей, и с реконструкцией зданий
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, общаясь с предпринимателями на Андреевском спуске.
«Нам надо упорядочить торговлю, поскольку предприниматели жалуются на трудности с получением разрешений и движением автотранспорта по спуску. Движение нужно закрыть сначала хотя бы в выходные дни. А также разобраться и помочь предпринимателям спокойно торговать сувенирами и произведениями искусства без поборов и искусственных преград», – отметил Кличко.
Он напомнил, что несколько лет назад на Андреевском спуске состоялась реконструкция, но в результате сегодня много нареканий и от жителей столицы, и от художников и предпринимателей.
«Мы должны вернуть Андреевскому спуску его историческое лицо, сделать спуск удобным и развитым туристическим местом, любимой улицей киевлян и художественным центром столицы», – сказал мэр Киева.





Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»