Киевское метро продолжают озвучивать
До конца мая все входы в станции метрополитена в Киеве оборудуют звуковыми ориентирами
Как сообщается на официальном веб-портале КП «Киевский метрополитен», в первом квартале этого года 16 звуковых ориентиров уже были установлены на некоторых станциях метрополитена: «Дарница» (оба выхода), «Крещатик», «Театральная», «Майдан Незалежности», «Площадь Льва Толстого», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Академгородок», «Лыбидская» и «Кловская».
Для оборудования всех входов в станции метрополитена всего будут приобретены 76 специальных приборов. Как информирует Киевский метрополитен, его специалистами разработана проектная документация на размещение мультимедийных рекламных дисплеев, аналогичных тем, которые уже установлены на Сырецко-Печерской линии на перегоне между станциями «Лукьяновская» и «Золотые ворота», между станциями «Печерская» и «Дружбы народов».
КП «Киевский метрополитен» заключен договор на установку аналогичных дисплеев на перегонах между станциями «Театральная» и «Крещатик», «Республиканский стадион» и «Площадь Льва Толстого», «Майдан Незалежности» и «Площадь Льва Толстого».





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Происшествия «Возможные пытки в полку «Скеля»: ГБР возбудило дело, Лубинец направил проверку»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»
Мир «Олегу Виннику запретили выступать в Молдове»