СБУ: диверсанты планировали дестабилизировать Киев
Экс-начальник СБУ в Луганской области Петрулевич, заявил в интервью СМИ о том, что в Киев заброшены группы диверсантов с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку в городе.
«Нет точной информации о количестве, но известно, что террористические группы ГРУ РФ уже в Украине, в том числе в Киеве, и ждут сигнала. Кстати, 5 апреля мы задержали одного из офицеров ГРУ РФ, после этапировали его в Киев. При задержании он заявил, цитирую: «Вы не знаете, сколько нас здесь. И сколько еще будет», — сказал экс-начальник Луганской СБУ.
Это информация перекликается с сообщением предоставленным батальоном «Донбасс». Вчера батальон должен был выехать на Восток для участия в АТО, но в последний момент переброску отменили в связи с появившейся информацией о возможных провокациях в Киеве по «одесскому сценарию». В соответствии с приказом командующего Национальной Гвардией, батальон вместе с еще двумя добровольческими частями взял под охрану центр Киева. Сейчас они охраняют здание Верховной Рады Украины, где проходит очередная сессия.
Тут уместно напомнить, что события на Донбассе всегда начинались по одному сценарию — захвату зданий государственных органов власти, милиции и СБУ. В последующем все это выливалось в вооруженное противостояние. Благодаря своевременной реакции правоохранительных органов подобные попытки в Киеве допущены не будут.
После окончания сессии Верховной Рады, бойцы добровольческих батальонов отправятся на Восток.





Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»