«Бес»-Безлер – обычный дорожный бандит
В МВД рассказали, зачем боевики взрывают железную дорогу
Один из лидеров террористов Игорь Безлер заинтересован в уничтожении железнодорожных путей, ведь таким образом зарабатывает деньги. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам министра, террористы взрывают железнодорожные пути только для того, чтобы все вагоны проходили исключительно по одному-двум путям, и чтобы их было легче облагать данью.
«Это только деньги», - отметил Арсен Аваков.
По данным правоохранителей, один из лидеров террористов, Игорь Безлер, убил так называемого «министра транспорта» так называемой «Донецкой народной республики», с которым у него были противоречия на эту тему.
Арсен Аваков выразил обеспокоенность, что один из поездов был остановлен в нескольких сотнях метров от разрыва железнодорожного полотна, что создало угрозу безопасности пассажиров поезда.
Глава МВД отметил, что, действуя таким образом, террористы уже отрезали людей от нормального автомобильного и авиационного сообщения, а теперь - и от железнодорожного.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»