Мы сами их арестуем, - Ляшко
Радикальный парламентарий пригрозил народной местью коммунистам и «регионалам»
Внефракицонный парламентарий призвал Верховную Раду принять решение об аресте тех депутатов, которые «ведут террористическую работу в украинском парламенте против украинского народа, украинского государства». Об этом он заявил в понедельник, 16 июня, на заседании Согласительного совета парламента, сообщает корреспондент информ-группы ALIS.
По его словам, следует срочно принять решение об аресте Петра Симоненко, Александра Ефремова и «связанных с ним депутатов Горохова и Медяника. Один выступает за референдум, второй назначает награду за голову украинского летчика… Если мы не выведем заразу террористическую из парламента, из власти, это предательство, и предателей надо найти и расстрелять… перед Верховной Радой. Мы им еще и зарплату платим». Если такого решения принято не будет, «мы их сами арестуем, мы – общественность. И не выпустим, пока не будет выполнено решение о привлечении этих сволочей продажных… Делайте выводы. А то народ их сам сделает, и на вилах вас вынесет».
В ответ на это, спикер Александр Турчинов распорядился дать парламентское поручение СБУ и ГПУ расследовать все вопросы, поднятые в выступлении Олега Ляшко, в частности, по контактам Ефремова и по деятельности упомянутых «регионалов» и коммунистов.





Спорт «Команда Усика ведет переговоры об организации его прощального поединка против Уайлдера»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Архівні фото оживили Луцьк від кінця Російської імперії до польського міжвоєнного періоду (відео)»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»