Видео расстрела заложников террористом «Бесом» - фейк, - эксперты
Это даже не монтаж, а постановочная съемка
Группа «Информационное сопротивление» обратилась к экспертам с просьбой исследовать обнародованное вчера террористами видео расстрела с ультиматумом садиста «Беса»-Безлера украинским властям.
Вот что удалось выяснить специалистам: «Вектор падения тел не совпадает с направлением выстрела. Судя по звуку лязга затворов взводили 2 АК 74 по звуку - выстрел холостой (потому и одиночные). Офицеры одеты в штатское. В белоснежную рубашку находясь при этом несколько дней в плену (она была бы мягко говоря не очень чистая, и после выстрелов пока он падал белая рубашка была бы в крови). Лиц не показали».
«Оба падают аккуратно прокатываясь и приподнимая ноги, хотя должны откинуться в направлении полета пули. Тот кто в белой рубашке при падении видно как приподнимает голову и затем бережно кладет на пол чтобы не ушибить. Расстрел происходит в небольшом помещении. Стрельба в помещении может вообще может вызвать рикошет. Этого не наблюдается. Присутствующие не боятся получить ранение от рикошета пули», - уверенны эксперты.
Раскадровка видео результата не дает, поскольку это не монтаж, а скорее всего постановочная съемка расстрела.





Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»