Жители Мариуполя подарили террористам ДНР гроб (ФОТО)
Люди отреагировали на угрозы боевиков
Одно из предприятий Мариуполя Донецкой обл. творчески отреагировало на вымогательство со стороны террористов. После того как те заявились к руководству ритуального бюро «Скорбота» и потребовали взнос в размере 100 тыс. гривен на нужды нелегитимной «республики», владелец бизнеса ответил, что «помогает» боевикам другим методом, сообщает сайт 0629.com.ua.
«В случае неповиновения намекнули, что можно оказаться в подвале или могут пропасть дети, которых назвали поименно», - сообщил один из владельцев бюро, и добавил, что в связи с поступившей угрозой люди вынуждены были вывезти свои семьи за территорию Донецкой области.
Сегодня в Мариуполе прошел флеш-моб, которым «скорботовцы» ответили террористам. По проспекту Ленина в сопровождении нескольких автомобилей возили гроб. Причем он был выкрашен в синий, красный и черный цвета – флаг террористической ДНР.
«Таким образом, разукрасив гроб в цвета флага ДНР, мы решили отреагировать на угрозы от представителей республики в адрес наших семей и детей», - отметил один из владельцев службы ритуальных услуг Николай Сапаров и добавил, что на одной стороне было написано «За детей», а на другой – «Вон из города».
Процессия сопровождалось мощным звуком, который раздавался от того, что гроб был металлическим.







Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Спорт «Британський боксер Ентоні Джошуа потрапив у смертельну ДТП»
Мир «Росія розглядає припинення війни "в контексті досягнення власних цілей", – Пєсков»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»