На Донбассе из-за войны остановилось 60% предприятий
Депутаты предлагают в Донецкой и Луганской областях надо ввести военное положение
Правительство наконец-то представило проект концепции реформирования налоговой системы.
Об этом заявил вчера, 29 мая, секретарь комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Сергей Каплин на заседании ВР. По мнению Каплина, в Донецкой и Луганской областях надо ввести военное положение.
«Сейчас делается все, чтобы сделать жизнь в регионе невозможной. 60% предприятий уже приостановили свою работу. Можем только представить, что будет за несколько месяцев. Поэтому надо действовать незамедлительно», - подчеркнул он.
Каплин также сообщил, что террористы планируют взорвать объединение «Азот» в Северодонецке. Кроме того, формируются новые военные отряды сепаратистов, в том числе и снайперов, отметил он.
Ранее Каплин зарегистрировал в ВР проект постановления о введении чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях. Самопровозглашенные власти ДНР и ЛНР со своей стороны объявили о введении военного положения на контролируемых территориях.
Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Виталий Ярема 27 мая заявил, что антитеррористическая операция (АТО) будет проводиться на востоке Украины до полного уничтожения боевиков.
Источник: Компаньон





Происшествия «Сьогодні було зафіксовано ворожі влучання в кількох локаціях країни, - ПС»
Мир «Поддержка президента США Трампа падает, – NBС News»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Мир «Стрілянина під час єврейського свята в Австралії: є загиблі й поранені»
Мир «Чеську організацію зі збору коштів на дрони для України підозрюють у шахрайстві, – ЗМІ»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»