14:15 / 26.05.2014 Общество

Руководству АТО не хватает решительности и ответственности, - мнение

Об этом сказал координатор группы «Информационное сопротивление», руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук

Мое глубокое убеждение в том, что АТО не хватает решительного и ответственного руководства, и его же не хватает нашим силовым структурам в целом. В этом корень зла», - отметил координатор группы «Информационное сопротивление», руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в интервью РБК-Украина.

«И отсюда идут основные проблемы: отсутствие способности оперативно реагировать на изменение обстановки, отсутствие взаимодействия между силовиками, отсутствие приемлемого уровня логистики, отсутствие элементарной способности брать на себя ответственность практически на всех уровнях и так далее», - уверен он.

По мнению Дмитрия Тымчука,  сегодня также стоит быть готовыми к любой провокации с российской стороны. «Путин непредсказуем, и никаких границ и предохранителей в виде мнения международного сообщества, международного права и пр. для него не существует. А потому нужно быть готовым ко всему, и вероятность российского вторжения существует. К этому нужно быть готовым», - отметил эксперт.

Ранее координатор «ИС» отмечал, что крымский сценарий на Востоке Украины не пройдет.