В Ужгороде принимают беженцев с Донбасса
Люди бегут из неспокойных областей
Закарпатье теперь принимает беженцев не только из Крыма, но и с Луганщины и Донетчины. Среди беглецов преобладают бизнесмены, говорится в сюжете ТСН. Люди, опасаясь за свою жизнь и здоровье, оставляют конфликтный регион. В настоящее время в Ужгороде ожидают приезда шести семей с Востока.
«Выезжают из Донбасса не простой пролетарий, а бизнесмены, которые умеют работать, умеют создавать рабочие места», - отметил общественный активист, священник Александр Панасенко.
Первая семья патриотов переехала на майские праздники, но вернуться уже не смогла. Друзья им сообщили, что в Луганске начались преследования людей с проукраинской позицией.
Чиновники помочь ничем не могут, ведь территории Луганщины и Донетчины не являются оккупированными, следовательно, действие Закона «О временно оккупированных территориях» на беженцев оттуда не распространяется.





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»