Турчинов требует от СБУ объяснений
И.о президента хочет знать, как луганский народный губернатор выехал из Украины
Как стало известно, народный губернатор Валерий Болотов, пострадавший накануне в результате покушения, свободно покинул территорию страны, выехав в Россию.
Этот факт подтверждается помощников главы погранслужбы Сергеем Астаховым, который заявил: «Он (Болотов – ред.) не сбежал, а официально выехал через пункт пропуска «Должанский» как гражданин Украины». Никакого запрета на выезд Валерия Болотова со стороны правоохранительных структур Украины не было, уточнил пограничник.
Напомним, ранее в среду, 14 мая, и.о. президента Александр Турчинов потребовал от погранслужбы и прокуратуры объяснений, каким образом луганский «народный губернатор» смог покинуть территорию республики.
Также напомним, ранее, в конце апреля, СБУ завела уголовное дело по статье УК Украины «Посягательство на территориальную целостность», в материалах которого фигурировал Болотов.





Происшествия «Батько викрав 3-річну доньку та вивіз за кордон: дитину знайшли в Молдові»
Политика «Залужний розповів про обшук СБУ, політичні амбіції та напруженість у відносинах із Зеленським»
Политика «Київ та Москва обговорили ідею створення на Донбасі демілітаризованої зони, – NYT»
Политика «Росіяни просто хочуть замінити мене, – Зеленський»
Спорт «Російський прапор повертається на Паралімпіаду»
Мир «Лидер чешских популистов заявил о «перенасыщении» рынка труда украинцами»