Украинцы пожертвовали на армию уже 120 миллионов
Закупают защитную амуницию: бронежилеты 4-й степени защиты, берцы, спальные мешки, шлемы
В Минобороны отчитались, что 120 млн гривен, которые собрали за 2,5 месяца украинцы своими SMS-ками и звонками средства используются в первую очередь для помощи мобилизованным дополнительно солдатам из рядов запаса.
Об этом говорится в сюжете ТСН.
Как отмечается, закупают защитную амуницию: бронежилеты 4-й степени защиты, берцы, спальные мешки, шлемы.
Кроме народной помощи, Министерству обороны выделили еще 19 млрд гривен из бюджета. А рядовые украинцы помогают солдатам непосредственно.
В воинские части от людей уже поступило более полутысячи бронежилетов, 4 тыс. спальников и 10 тыс. матрасов.
Помогать с закупками защитной спецтехники, которой нет в Украине, нашим военным будет НАТО.
«В понедельник будем проводить заседание. Приезжает группа по вопросам логистики из стран НАТО. Как правило, они готовы оказывать помощь. Мы просим у них приборы ночного видения. В Украине не производятся - у нас те средства устаревшие», - заявил первый заместитель министра обороны Богдан Буца.
Как уже сообщалось, мобилизованные в армию украинцы не будут платить налоги и проценты по кредитам.





Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Финляндия выделит 300 млн долларов на оборону Украины, – Зеленский»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»