Парубий: Путину нужна тысяча трупов, чтобы напасть на Украину
Для вооруженной агрессии Кремлю нужна гибель большого количества людей
«Мы знаем, и не исключаем той возможности, что Россия в любой момент может начать вторжение на нашу территорию. Кроме того, согласно разведданным правительство РФ намерено ввести свои войска после того, как общее количество убитых превысит 1000 человек», - заявил в эфире «5 канал» секретарь СНБО Андрей Парубий.
Он подчеркнул, что украинская сторона со своей стороны делает все возможное, чтобы не допустить смертей среди гражданского населения.
«Сейчас некоторые блокпосты, которые стоят в Славянске, стоят просто между жилыми домами. Некоторые огневые точки снайперов-террористов расположены в жилых многоэтажных домах. Какой уровень цинизма должен быть у тех людей?», - подчеркнул Парубий. Кроме этого, он отметил, что финансирование и координация террористов, действующих на территории Украины, осуществляется в Кремле.
«Поэтому мы говорим всем нашим партнерам, что решение этого кризиса возможно тогда, когда мы все вместе сможем остановить координацию и финансирование террористов, когда мы все сможем совместно остановить Путина. Там ключевой центр, а здесь - только следствие, это только исполнители тех приказов, которые идут оттуда»,- добавил секретарь СНБО.





Мир «Сили США завдали ударів по іранських ракетних позиціях у районі Ормузької протоки»
Происшествия «Ворог просувається на Донеччині»
Киев «Киянка обіцяла військовозобов’язаному уникнути мобілізації за 18 тис. доларів»
Общество «Майже сотня видів тварин може зникнути через війну»
Мир «Росія готує великий літній наступ, ситуація лишається складною»
Общество «Коли мародери Корбан і Філатов сядуть за ґрати за сотні смертей в Іловайську і розкрадання грошей військових?»