14 мая начнется объединение Украины
Яценюк анонсировал на ближайшую среду общенациональный «круглый стол»
Первый «круглый стол» национального единства состоится в среду, 14 мая. Об этом в пятницу, 9 мая, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщается на официальном сайте правительства.
В частности, по завершению особого молебна по погибшим в ходе Второй мировой войны во Владимирском соборе, Арсений Яценюк сказал, что власть проводит общенациональный диалог, и 14 мая состоится «круглый стол» национального единства. «Украине нужны единство, диалог и мир», - подчеркнул премьер. При этом, он призвал Россию прекратить поддержку террористов, напомнив, что 69 лет назад «мы вместе воевали против фашизма и победили. А сейчас Россия начала воевать против Украины. История повторяется в другой форме».
При этом, по мнению Яценюка, «мир будет тогда, когда террористы не будут подыгрывать России, которая 69 лет назад стояла с нами плечом к плечу, а сейчас с нами плечом к плечу стоят Германия, Великобритания и США».
Ранее сообщалось, что Путин хочет устроить в Украине «круглый стол».





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»