Террористы в Славянске готовят провокацию с жертвами, - мнение
Об этом сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук
Согласно появившейся информации, пророссийские террористы намерены 2 мая совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске.
Об этом сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
По его данным, диверсию планируется осуществить под видом боевиков «Правого сектора» по указанию руководства ГРУ ГШ ВС РФ.
Данная акция будет приурочена приезду в Украину высокопоставленного представителя РФ, который прибудет якобы с целью ведения переговоров об освобождении представителей ОБСЕ, захваченных террористами.
«По нашей информации данное официальное лицо находилось в Украине во время трагических событий на Майдане в феврале 2014 года.
Подготовку к провокации в Москве начали сегодня, 1 мая, распространив «Заявление МИД России относительно планов Киева провести силовую операцию на Юго-Востоке Украины», - написал Тымчук.
Ранее в СБУ сообщили, что задержанный лидер пророссийского объединения «Великая Русь» Юрий Апухтин вместе с другими экстремистами готовили в Харькове взрывы на 9 мая.





Политика «Зеленський розповів про замахи на своє життя та можливість ліквідації Путіна»
Политика «Віткоффу та Кушнеру бракує досвіду на переговорах у Женеві, – ЗМІ»
Экономика «Кабмін ухвалив рішення про пріоритетні виплати зарплат у сфері освіти та соціального захисту»
Происшествия «Сили оборони України відкинули ворога на Дніпропетровщині та Донеччині, – DeepState»
Политика «Указ Трампа залишив чинними антиросійські санкції США»
Происшествия «Спротив триває: 1458-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»