В Луганске сепаратисты взяли штурмом ОГА
В данный момент на здании установлены флаги Российской Федерации и самопровозглашенной Луганской народной республики
Во вторник, 29 апреля, в Луганске около 3 тысяч пророссийски настроенных митингующих сегодня захватили здание Луганской облгосадминистрации.
Как передает УНИАН, в данный момент на здании установлены флаги Российской Федерации и самопровозглашенной Луганской народной республики.
Двери и окна на первом этаже здания выбиты, внутри и на крыше здания находятся митингующие. Толпа скандирует «Референдум!», «Донбасс!» «Россия!», «Милиция с народом» и требует к ответу губернатора Луганской области Михаила Болотских.
Работников милиции из здания вывели через черный ход. Правоохранители перешли на сторону митингующих и надели георгиевские ленточки. Люди закрывают двери ОГА изнутри, собираются баррикадироваться.
Ранее, в 12 часов всех сотрудников ОГА эвакуировали из здания.
Напомним, сегодня в 14.00 истек срок ультиматума, который выдвинули организаторы захвата здания Управления СБУ. В списке требований амнистия всех участников протестного движения на востоке Украины, признание русского языка государственным, а также проведение референдума по вопросу самоопределения региона.





Политика «Я розраховував на сильнішу підтримку з боку Сполучених Штатів, – Зеленський»
Политика «Пріоритети змінюються: Зеленський не відкидає балотування на виборах»
Происшествия «В Дніпрі лікарі випадково прооперували дитині не ту руку»
Политика «Путін не зацікавлений у завершенні війни: Розвідки країн Європи не вірять у мир в Україні у 2026 році, – Reuters»
Мир «Пентагон выводит из Сирии свой военный контингент»
Мир «Трамп незабаром ухвалить рішення про початок атаки на Іран, – Ynet»